Новости

Цена прогресса: в чем риски установления новой шкалы НДФЛ

Правила уплаты НДФЛ можно сделать более справедливыми, но начинать прогрессивную шкалу с доходов выше 1 млн рублей в год, то есть чуть выше средней зарплаты, вряд ли поможет достижению этой цели, считает партнер юридической компании Taxadvisor Дмитрий Костальгин.

Навредят ли санкции ЕС экспорту продовольствия из России

Еврокомиссия (ЕК) изучает возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции в ЕС. В последние годы экспорт продовольствия в страны союза и так снижался. А те небольшие объемы, которые поставляются до сих пор, случись что, легко будет перенаправить в дружественные страны, считают эксперты.

Белоруссия вступила в санкционную войну с Литвой

С 1 апреля начнут действовать контрсанкции Белоруссии против Литвы. Минск в ответ на "недружественные действия" наложил запрет на поставки в страну ряда товаров, считая, что это разрушит логистические цепочки и нанесет серьезный ущерб литовскому бизнесу.

ЦБ РФ представит отчет в Госдуме 10 апреля

Годовой отчет Центрального банка в Госдуме запланирован на 10 апреля, сообщил журналистам по итогам заседания Совета Думы в понедельник первый вице-спикер Александр Жуков.

Глава Минсельхоза Чехии предложил запретить импорт зерна из России

Чехия будет настаивать на запрете импорта зерновых и масличных культур из России и Белоруссии, сообщил глава чешского Минсельхоза. Ожидается, что вопрос будет обсуждаться в Европейском совете на этой неделе.

РФ в 2023 году увеличила экспорт соевого масла в Китай в два раза

Россия в 2023 году экспортировала в Китай более 150 тыс. тонн соевого масла, что в два раза больше, чем в 2022 году, сообщил исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев, на которого ссылается центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе.

Минпромторг может обсудить включение Tefal и Rowenta в перечень для параллельного импорта

Минпромторг РФ может рассмотреть вопрос о включении брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в Россию в случае прекращения поставок, наличия позиций заинтересованных органов власти и бизнес-сообщества.

Банк России расширяет мониторинг крупнейших экспортеров

Банк России распространяет мониторинг крупнейших экспортеров, предоставляющих информацию о своих активах и обязательствах в Банк России, на компании, у которых в 2023 году экспортная выручка или среднемесячная задолженность по обязательствам перед нерезидентами превысила $1 млрд.

В числе главных экспортеров духов в Россию сменился один из лидеров

Традиционно в числе трех главных экспортеров парфюмерии в Россию находились Франция, Литва и Германия, однако в 2022 году последнюю в топ-3 заменила Испания, а в 2023 году - Польша, подсчитало РИА Новости на основании открытых данных.

В Минпромторге заявили, что правообладателям не удается мешать параллельному импорту в РФ

Механизм параллельного импорта товаров в Россию работает успешно, и правообладателям не удается создавать препятствия для успешных поставок продукции, сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга РФ.

Товарооборот России и стран ближнего зарубежья достиг рекордного уровня

Товарооборот России со странами ближнего зарубежья в Азии вырос в 2023 году до рекордных 56,2 миллиарда долларов, главными торговыми партнерами были Казахстан, Узбекистан и Армения, следует из расчетов РИА Новости на основе национальных статданных.
Подразделения

Таможенное оформление

Более 20 лет успешной работы сделали нас одним из лидеров рынка

  • Профессиональная команда
  • Большой опыт работы
  • Крупнейшие клиенты

Таможенный интегратор

Высокое качество наших услуг уже оценили более 219 компаний из разных отраслей экономики

  • Эффективные разработки
  • Высокое качество
  • Техническая поддержка

Юридическое сопровождение ВЭД

Профессиональная команда юристов поможет в решении любых логистических вопросов

  • Решение сложных задач
  • Высокая эффективность
  • Профессиональная команда